Головна
>
Статті
>

Внутри “Містолінії”: прогулка с 5 Vymir к Подольскому мосту

Внутри “Містолінії”: прогулка с 5 Vymir к Подольскому мосту

За день до презентации трека “Містолінії”, LiRoom встретился с Костей Почтаром и Вадиком Лазаревым, вокалистами группы 5 Vymir. Вадик и Костя отвели нас на мост, запечатленный на обложке альбома “Містолінія”, который группа выпустила в прошлом году, и рассказали о новом треке, почему он не вошел в оригинальный альбом и вышел только сейчас.


Костя Почтар: “Мы набрались студийного опыта во время записи альбома и поэтому начиная работать над этим треком, уже точно знали, чего мы хотим. Она построена на 4 аккордах и все развитие построено на смене аранжировки в разных частях. Похожий концепт в песне “Так Тихо”. Но “Містолінії” более разнообразна и звучит изысканней, не в последнюю очередь благодаря струнным (Оля и Лера входят в состав струнного квинтета, с которым мы подготовили программу в расширенном составе). И что самое важное – мы написали ее вчетвером, все вместе, на репетиции”.


“Містолінії” была написана на одной из последних репетиций во время подготовки к презентации альбома в Sentrum, поэтому в сам релиз ее внести не удалось. Песня ставит точку на альбоме “Містолінія” 5 Vymir и знаменует начало нового этапа развития группы. В частности, более “танцевального”: “Новые треки звучат по-другому. Это в большей степени танцевальная музыка, чем рок. Использоваться будут живые инструменты, без электроники, но грув у песен поменялся”.

Послушать новый материал можно будет на большом сольном концерте в клубе Atlas 1-го октября.

Купить трек на iTunes
Купить трек на GooglePlay

Фото: Евгения Люлько

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Новини
Від Melovin до My Personal Murderer: як звучить Одещина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
2 дні тому
Музика
jockii druce — trashhouttttttt. Роздуми про життя, війну і суспільство, загорнуті у найпримітивнішу форму
Олексій Бондаренко Олексій Бондаренко
15 Квітня, 2024
Новини
Від Сусіди стерплять до Këkht Aräkh: як звучить Миколаївщина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 Квітня, 2024