Головна
>
Новини
>

Пианист Любомир Мельник собирает деньги на открытие своей музыкальной школы в Житомире

Пианист Любомир Мельник собирает деньги на открытие своей музыкальной школы в Житомире

Сегодня на краудфандинговой платформе IndieGoGo организация “NGO Cultural Opposition” запустила кампанию в поддержку открытия первой в мире школы игры на фортепиано Любомира Мельника. Канадец украинского происхождения Любомир Мельник – всемирно известный пианист, который разработал свою собственную технику “Непрерывной музыки”. Кроме того, Мельник считается одним из самых быстрых пианистов в мире.

Под школу планируется переоборудовать помещение старой котельной. В общем организаторы проекта планируют собрать $30000. В зависимости от суммы вклада можно получить упоминание на стене школы, диск или винил с “Непрерывной музыкой”.

Идея открыть собственную школу приходила Мельнику еще раньше, но он думал делать это в Швеции. После концертов в Украине, организатор мероприятий Владислав Малиновский предложил пианисту свою помощь и того заинтересовала идея запустить проект на своей родине. Если школа откроется в Житомире, композитор, скорее всего, переедет жить в Украину.

Редакция LiRoom связалась с организаторами краудфаиндинга и получила подтверждение, что Мельник действительно принимает участие в этой кампании. Вскоре пианист обещал записать видеообращение.

Напомним, что в октябре прошлого года Мельник приезжал в Украину и давал первые два концерта на родине: в Киеве и Житомире.

Фото обложки: Alek Kawka

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Новини
Від Melovin до My Personal Murderer: як звучить Одещина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
18 Квітня, 2024
Музика
jockii druce — trashhouttttttt. Роздуми про життя, війну і суспільство, загорнуті у найпримітивнішу форму
Олексій Бондаренко Олексій Бондаренко
15 Квітня, 2024
Новини
Від Сусіди стерплять до Këkht Aräkh: як звучить Миколаївщина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 Квітня, 2024