Головна
>
Зарубіжне
>

The Weeknd, Bonobo, The XX, Halsey и другие зарубежные релизы недели

The Weeknd, Bonobo, The XX, Halsey и другие зарубежные релизы недели

Эта неделя была богатой на качественные и долгожданные альбомы и интересные клипы. Уследить за всем было сложно, потому мы собрали самое интересное из того, что предложили слушателям зарубежные музыканты.

Новые клипы

Cage The Elephant – Cold Cold Cold

Клип, вдохновленный “Заводным апельсином” Стенли Кубрика, был снят солистом группы Мэттом Шульцом. Песня Cold Cold Cold вошла в четвертый студийный альбом группы Tell Me I’m Pretty (2015), который номинирован на ежегодную премию Grammy как лучший рок альбом.

FKA twigs x Nike – do you believe in more?

Конечно, полноценным клипом этот ролик назвать нельзя, но и пропускать его было бы неправильно. После того как FKA twigs была назначена креативным директором одной из женских линий одежды Nike, она сняла рекламу, в которой использовала свой же трек Trust in Me.

Noize MC – Грабли

Клип-саморефлексия Ивана Алексеева на песню из последнего седьмого альбома Noize MC Царь горы. По сюжету, героя показывают 31 декабря в разные моменты его жизни. Для журнала Собака.ru Алескеев рассказал, что “Хотелось подчеркнуть, что каждый раз доходя до очередного кануна Нового года, появляется желание выйти из цикла, прервать порочный круг, что-то в себе изменить. И раз за разом, как правило, это не удается”.

Xiu Xiu – Jenny GoGo

Несколько странный рисованный клип – это дело рук художницы и режиссера Emp Bikutoru из России, которая ранее работала с Дитой фон Тиз. Песня Jenny GoGo войдет в грядущий альбом Forget, релиз которого запланирован на конец февраля.

The Weeknd – Party Monster

Нео-нуарный олдскульный клип канадского певца The Weeknd снят командой BRTHR. Дуэт режиссеров уже работал с The Weeknd над клипом In The Night, а также сотрудничал с музыкантами Charlie XCX, The Drums, MS MR, Iggy Azalea и Майли Сайрус.

Трек Party Monster входит в последний альбом музыканта Starboy. Интересно, что в треке используется вокал Ланы Дель Рей, с которой The Weeknd записал песню Stargirl Interlude.

Новые треки 

Alicia Keys – Sweet F’in Love

После альбома Here, который вошел в список лучших релизов по версии Pitchfork, Алиша Киз выпустила совместный с канадским электронщиком Kaytranada.

Kehlani–Do U Dirty

Мы уже писали о восходящей звезде r’n’b Kehlani, которая стала известна после записи саундтрека к фильму “Отряд самоубийц”. Песня Do U Dirty – это уже четвертый трек, который певица предлагает послушать из грядущего в январе дебютного альбома.

Kasabian–Bad Moon Rising

В пятницу 13 британские инди-рокеры выпустили кавер-версию песни Bad Moon Rising группы Creedence Clearwater Revival.

Cameron Avery–Wasted On Fidelity

Басист Tame Impala Камерон Эйвери решил заняться сольным творчеством. Сингл Wasted On Fidelity войдет в дебютный альбом Ripe Dreams, Pipe Dreams, релиз которого запланирован на начало марта.

Halsey – Not Afraid Anymore

Фильм “50 оттенков серого”, конечно, зрелище для любителя, но саундтреки в нем подобраны идеально. Если в первой части мы могли услышать The Weeknd, Annie Lennox, Elle Goudling, Beyonce, AWOLNATION и других, то в “На пятьдесят оттенков темнее” прозвучит и эта песня Hasley, и совместный трек Тейлор Свифт с Zayn, и Tove Lo, и John Legend.

Новые альбомы

The xx — I See You

О новом альбоме The XX написали чуть ли не все – от Meduza и Karabas Live до Pitchfork и Rolling Stone. Кто-то хвалит пластинку, кто-то откровенно критикует, кто-то ностальгирует о The XX времен XX, а кто-то радуется, что вышло лучше, чем Coexist. В общем, собственное мнение о пластинке сформировать нужно в любом случае.

Кстати, помимо альбома предлагаем еще послушать кавер музыкантов на трек Drake и Rihanna Too Good.

BONES — Disgrace

Альбом рэппера Элмо О’Коннора ждали в прошлом году, но релиз тогда не состоялся. Свою карьеру он начал в 2010, когда ему было всего 16, под псевдонимом Th @ Kid. Через пару лет после этого он становится рэппером Bones и за пару лет выпускает более 50 клипов и микстейпов.

SOHN – Rennen

Незадолго до релиза, электронный музыкант SOHN презентовал клип на одну из песен нового альбома – Hard Liquor. Мы настоятельно советуем посмотреть его перед прослушиванием всей пластинки, чтоб лучше почувствовать настроение музыканта. Renner – это второй альбом, выпущенный музыкантом на лейбле 4AD, с которым также в разное время работали Beirut, Grimes. EL VY и The National.

Bonobo – Migration

Альбом Migration ждали со времен The North Borders, который вышел в 2013. И не зря. Как написали Pitchfork, этот альбом самый сложный из тех, что выпускал музыкант. В его записи принимали участие Rhye, Nick Murphy и другие музыканты.

The Flaming Lips – Oczy Mlody

Последний раз о The Flaming Lips активно говорили в 2013, когда они выпустили альбом The Terror. После этого команда работала с Майли Сайрус над проектом Miley Cyrus and Her Dead Petz, но свои пластинки не выпускала. Альбом Oczy Mlody похож по настроению на предыдущую работу группы и, как написал канал Shuffle FM, чтобы понять общую суть, можно ограничиться только треком There Should Be Unicorns.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Анонси
«Темні конячки Нацвідбору»: хто такі Nahaba?
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 години тому
Анонси
Хто такий Badwor7h? Розповідаємо про лайнап Пожежі
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
8 Березня, 2024
Кіно
Ukraїner випустив документальний фільм про святкування Маланки на Буковині
Марічка Максимець Марічка Максимець
9 Січня, 2024