Головна
>
EP
>

Премьера: дебютный EP киевской группы Violet Noise

Премьера: дебютный EP киевской группы Violet Noise

LiRoom LiRoom
24 Червня, 2016

Violet Noise делает первые шаги на украинской сцене. Представляем их дебютный мини-альбом «Don’t Play This Game». Специально для LiRoom участники группы поделились эксклюзивными комментариями о песнях, вошедших в релиз.

Группа Violet Noise была основана старыми друзьями Артемом Гунько и Максом Днепровским, которые учились вместе. Точкой отсчета в истории группы можно считать знакомство с Женей Велковым (ударные) весной 2013-го. Некоторое время спустя к ребятам присоединился Артур Бошян (гитара). В текущем составе группа играет полтора года. Поиски своего почерка и саунда продолжаются, а пока что можно отметить сильное влияние британской инди-рок волны 2000-х.

ArVHyQxC4r4

Дебютный EP Violet Noise называется «Don’t Play This Game». Название альбома является отсылкой к творчеству известного американского психолога и психиатра Эрика Берна, основные идеи которого изложены в его книге “Игры, в которые играют люди”.

Violet Noise выражает благодарность звукорежиссеру Ярославу Вильчику за высокое качество проделанной работы и огромный заряд позитива и Александре Макаровской (вокалистка в проектах Animals Sessions и Jamala) за помощь в записи бек-вокала.

«Clyde»

“Трек, который идет первым номером, и является главным «боевиком». Это интерпретация окутанной легендами love story американских преступников Клайда Бэрроу и Бонни Паркер, рассказанная от имени Клайда. Песня пережила много разных вариантов аранжировки, а в первоначальном видео вообще была медляком в ретро-стилистике”.

«Wish I Met You Before»

“Очень интимная песня, в которой между строк скрывается благодарность перед человеком, который, появившись в твоей жизни, меняет её и тебе уже не верится, что до появления этого человека ты вообще жил”.

«City Lights»

“Фантазия, на которую можно было бы снять голливудскую короткометражку с Хамфри Богартом и Лорен Бэколл в главных ролях, где он много курит и философски молчит, а она демонстративно обижается и великодушно прощает.”

Живая презентация альбома не за горами. Следите за новостями ребят на их страничках ВК и FB.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Анонси
«Темні конячки Нацвідбору»: хто такі Nahaba?
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 години тому
Анонси
Хто такий Badwor7h? Розповідаємо про лайнап Пожежі
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
8 Березня, 2024
Кіно
Ukraїner випустив документальний фільм про святкування Маланки на Буковині
Марічка Максимець Марічка Максимець
9 Січня, 2024