Головна
>
Звіти
>

Skyline Great Challenge Раунд 1

Skyline Great Challenge Раунд 1

Или по ком железо звонит

Skyline Great Challange Раунд 1

Ленин мертв,  да здравствует Ленин! Так подумали организаторы данного ивента и вслед за недавним закрытием идейного клуба, перевели тамошнюю аудиторию в новое место со старыми традициями – клуб Industrial. Чудо сие находится в цветущей промзоне близь метро Выдубичи. Место не самое удачное: идти по сталкерскому пейзажу минут  10, а погода как мы знаем нынче как раз ice. Это и стало причиной того, что большинство фанатов решило остаться дома в тепле и только самые отчаянные решились провести этот вечер под звуки гитар и крики детей.

 

Что ж, сам клуб – это зал с импровизированной барной стойкой и пятеркой столов, а сцена ограничена только длинной ваших шнуров. Аппаратура в сравнении с Ленином явно выигрывала, хотя одной важной детали – обогревателей, там  все-таки не хватало.  Именно поэтому самым популярным горячительным напитком оказалось вовсе не пиво, а пол-литровый бокал чая.

И так, первыми в этот вечер на сцену выбрались Грані – киевская поп-арт-рок группа, как написано у них в профайле. 2 гитары, басс, барабаны и вокал, который почему-то напоминает мне Олега Собчука из С.К.А.Й., да простит меня Олег. Украиноязычный коллектив, поющий что-то похожее на вышеупомянутый С.К.А.Й., Плач Єремії, но увы без какой либо  индивидуальности и яркости. Свой материал они отыграли откровенно невнятно и без какой либо отдачи, что подтвердил солист: «Репетиция проходит неплохо, правда на репбазе хоть тепло». Единственно, можно было бы отметить кавер на бессмертную Tutti Frutti – Литтл Ричарда, если ставить за цель хоть что-нибудь отметить. Завершив выступление, парни не стали задерживаться и прихватили с собой железо, бросив оставшиеся две группы наедине со скучающей публикой и барабанами.

Первой из них были The Homesick Aliens. Молодые ребята, такой себе, инди-альтернативный пост-панк квартет с откровенно слабеньким женским вокалом. Зато их музыка уже звучала посвежей и группа пыталась как-то расшевелить публику, коей были 10 верных фанатов, собственно самая большая фан-база в тот вечер. Отыграли весело, задорно, фанаты были довольны. Хоть о качестве говорить не приходилось.

Но в целом, наметилась позитивная динамика после первого выступления и, завершающий этот вечер, Супротив Марний показал – все, кто таки пришли и выдержали это нелегкое испытание – пришли не зря.  Трио с харизматичным солистом, который постоянно держал контакт с публикой, общался с ней, чего не хватает многим нашим молодым группам, отыграло теплейший концерт.  Альтернативный или поп, но, безусловно, качественный, звучный и захватывающий РОК. Причем рок разнообразный и запоминающийся, как благодаря ярким мелодиям, так и не лишенным смысла словам. Все это вместе наконец-то разогрело этот прозябающий зал и зарядило энергией до конца ночи.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Музика
Результати пітчингів «Тисячовесни»: що відомо про музичні проєкти-переможці
Закревська Оля Закревська Оля
18 Серпня, 2026
Колонки
Досить шукати «хороших» росіян, поки ми втрачаємо найкращих українців
Артем Рісухін Артем Рісухін
12 Серпня, 2026
Інтерв'ю
Велика розмова про український стендап: Антон Тимошенко
Закревська Оля Закревська Оля
13 Липня, 2026