Головна
>
Звіти
>

Pur:Pur – это любовь…

Pur:Pur – это любовь…

Прелесть фестиваль-ресторации Диван в том, что там выступают как начинающие группы, так и звезды не только украинской, но и мировой сцены. В первую субботу настоящей весны группа Pur:Pur подняла планку живых выступлений на уровень, на который следует равняться большинству.

Pur:Pur, выступая впятером, начали как трио. Солистка Ната явно переживала до начала концерта, но это придавало ей дополнительного обаяния, которое мгновенно начало распространяться между многочисленной публикой. А людей пришло действительно много, даже не смотря на цену в 80-100 грн.  Первой песней стала нежная и акустическая “Sophie” на английском языке. Далее последовала “Cosmic Girl” из дебютного альбома.

В глаза мгновенно бросилось колоссальное внимание к деталям. Перкуссия на любой вкус, продуманные гитарные партии, своевременные бек-вокалы, даже отъявленным перфекционистам было бы не к чему прицепиться. Следом пошло больше русскоязычного материала. Ната буквально гипнотизировала публику во время исполнения песен. Каждое слово она переживала, каждая строчка текста отыгрывалась жестами, мимикой, музыкой и душой.

Легкое, ненапрягающее звучание внезапно разбавилось посреди песни “Messy Sounds” барабанным соло. Тут-то и начался раскрываться весь потенциал Pur:Pur как группы из 5 человек. Добавилась бас-гитара, зазвенели тарелки, утяжелились гитары.

Каждая следующая песня все больше демонстрировала класс группы и ее умение держать публику в тонусе. Под сценой скапливалось все больше людей, музыка становились все более драйвовой, а “Day In” поразила многообразием используемых инструментов, начиная игрой смычком по тарелке, закачивая синхронным криком зала в нужный момент. Чуть позже песня “Kiss” в полном (не акустическом) варианте влилась в сет-лист на правах полноценного хита.

 

Начиная с акустической лирики, к концу выступления Pur:Pur выглядели как полноценная рок-группа, со всеми вытекающими, в виде гитарных соло, сложных басовых партий и невероятной харизмы и обаяния солистки. Последним треком стала “Заноза” с длинным и массивным аутро, которое не могло оставить равнодушным ни одного поклонника хорошей рок-музыки.

Все происходящее становилось все более и более волшебным. Концерт все больше походил на масштабный квартирник “для своих” (а своим становишься где-то к 6-й песне :), а уходить хотелось все меньше. Зал буквально наполнялся красками и светом, а улыбки крепко обосновались на лицах слушателей.

На бис отыграли “Father”, не менее тяжелую и роковую композицию, по сравнению с “Занозой”. Больше группа играть не стала, что можно понять. Концерт вышел замечательный, длинный и каждый получил то, что хотел: зрители – заряд безудержной и светлой энергии, а Pur:Pur – любовь старых друзей и новых поклонников.

 

После концерта Ната еще долго раздавала автографы. При этом, каждый из них отличался креативом, так как солистка не пожалела времени ни на одного подошедшего человека. Купив диски, сфотографировавшись с группой и опьяненные позитивной энергией, люди начали понемногу покидать уютный Диван, ожидая следующего концерта волшебных харьковчан Pur:Pur…

Треклист с автографом и пожеланиями:

 

 

P.S. “Придя на концерт, чувствовал себя человечком, нарисованным серым карандашом на бумаге, а после – как будто этого человечка навели и ярко-звонко разукрасили, наполнили светом цветов”

 

Все фотографии с концерта:

В группе Вконтакте

В группе на Facebook

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Музика
jockii druce — trashhouttttttt. Роздуми про життя, війну і суспільство, загорнуті у найпримітивнішу форму
Олексій Бондаренко Олексій Бондаренко
22 години тому
Новини
Від Сусіди стерплять до Këkht Aräkh: як звучить Миколаївщина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 Квітня, 2024
Новини
Як звучить Херсонщина: плейлист від Ліруму
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
4 Квітня, 2024