Головна
>
Звіти
>

Sophie Villy в Дрим Тауне (Серце країни)

Sophie Villy в Дрим Тауне (Серце країни)

Второй концерт в Дрим Тауне за два дня принципиально отличался от тусовки с O’Torvald и Стрыкало. Количество заявленных групп было в два раза больше, а людей в несколько раз меньше.

Группы, которые выступали:

1. Nicholas Tym.

2. Радмір Мухтаров.

3. Checkpoint.

4. Martians Do It Better

5. Sophie Villy

Также были заявлены П’ятий вимір, но их на сцене мы так и не увидели.

Торговый центр остается им всегда – в том числе и во время благотворительных концертов.

Пару слов о самой идее – организация “Серце країни” собирает определенную сумму денег на аппарат искусственной вентиляции легких для “Охматдета”. Для этого проводится марафон – несколько дней подряд в “Китайском квартале” Дрим Тауна выступают известные и малоизвестные украинские группы и исполнители, которые призывают вложится в общее дело покупки аппарата. Благородная цель, будем надеяться, что усилия данной организации приведут их к желаемому результату!

Что же касательно концерта, то на этот раз все выглядело мрачновато. Процент людей, которые действительно пришли послушать музыку был очень мал, большинство – зеваки и поклонники фаст-фудов. Не сравнимо с концертом Стрыкало, на который забилось огромное количество фанаток. По этой причине оценить группы крайне сложно, так как их потенциалу было негде раскрыться в таких условиях.

Кратко:

Nicholas Tym порадовал качественными акустическими каверами на всемирно известные хиты, включая Sting – Every Breath You Take, Robbie Williams – Angels и т.д. Исполнил и две своих песни, которые прозвучали очень органично и в тему ко всему материалу. Такую музыку приятно было бы послушать в камерной и уютной обстановке.

Радмір Мухтаров оказался самым незаметным исполнителем. Выступал без группы, под минус. Больше всего удалась песня Носкова – Я люблю тебя, которая очень подошла ему по тембру.

Checkpoint порадовали добротным и насыщенным звуком. Им не удалось, увы, передать атмосферу, так как все шло в пустой зал. Но класс чувствуется. Стоит того, чтобы сходить на них в какое-нибудь более пригодное для рок-концертов место.

Martians do it better группа особенная и особо неуместная в ТЦ. Суровый гаражный рок плохо сочетается с Пиццой Челентано и McFoxy. Первые несколько песен сопровождались пьяным телом на сцене неизвестного происхождения, которое пыталось танцевать. Респект ребятам за невозмутимость и профессионализм. Выложились, но отыграли в пустоту. В любом случае, для себя они должны быть довольны.

Sophie Villy – самое лучшее что было за этот вечер. Девушка с очень нежным голосом и проникновенными гитарными партиями. Своего рода Fink в юбке :) Она завершила вечер на теплой и спокойной ноте, сыграв на контрасте с “марсианами”. Не зря Sophie была хедлайнером этого дня. Именно ее концерт стоит посетить в первую очередь в любом месте где она будет выступать в следующий раз.

Дрим Таун – не худшее место для концертов. Но исполнителям вроде Sophie Villy или Martians Do It Better тут делать нечего, так как атмосферности ждать не приходится. А вот O’Torvald – в самый раз.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Музика
jockii druce — trashhouttttttt. Роздуми про життя, війну і суспільство, загорнуті у найпримітивнішу форму
Олексій Бондаренко Олексій Бондаренко
15 Квітня, 2024
Новини
Від Сусіди стерплять до Këkht Aräkh: як звучить Миколаївщина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 Квітня, 2024
Новини
Як звучить Херсонщина: плейлист від Ліруму
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
4 Квітня, 2024