Головна
>
Звіти
>

Харизма во плоти. Как прошел концерт Warhaus в Киеве

Харизма во плоти. Как прошел концерт Warhaus в Киеве

28 июля в Зеленом Театре прозвучали Warhaus – сольный проект бельгийца Маартена Девольдере из Balthazar. Маартен приезжает в Киев уже не впервые и каждый раз публика встречает его с воодушевлением. Если Balthazar – творчество коллективное, то Warhaus для Маартена – уже о личном, и это очень заметно. Есть в его музыке что-то особенно проникновенное, что-то, внушающее мысль, что он говорит непосредственно с тобой.

Маартен из тех артистов, которые непрерывно общаются со слушателем. Он мастерски управляет настроением зала, знает, когда стоит прибавить драйва, а когда нужно больше лирики. Вот он замирает посреди сцены и садится на её край, чтоб спеть, глядя кому-то прямо в глаза, а вот он уже вскакивает, отшвыривая микрофонную стойку, или вдруг спускается прямо в толпу. Девольдере мастер по части создания атмосферы: лаконичный фон, приглушенный красный свет, клубы дыма, обволакивающие артистов, меланхоличный и в то же время пробирающий до мурашек вокал. Когда он выходит на сцену – по-настоящему осознаешь значение слова “харизма”, эта энергетика распостраняется по залу как электрический разряд.

В целом атмосфера на концерте царила очень душевная, звучали как старые, так и новые песни, киевские фаны с радостью подпевали самым известным, вроде “The Good Lie” или “Love’s A Stranger”, а сам Маартен заявил со сцены, что играть в Киеве он любит, так что в скором времени, думаю, мы можем ждать его возвращения.

Фото и текст: Александра Колос

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Новини
Від Melovin до My Personal Murderer: як звучить Одещина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
10 години тому
Музика
jockii druce — trashhouttttttt. Роздуми про життя, війну і суспільство, загорнуті у найпримітивнішу форму
Олексій Бондаренко Олексій Бондаренко
15 Квітня, 2024
Новини
Від Сусіди стерплять до Këkht Aräkh: як звучить Миколаївщина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 Квітня, 2024