Головна
>
Зарубіжне
>

Адель разломала свою статуэтку “Грэмми” напополам, чтобы поделиться с Бейонсе

Адель разломала свою статуэтку “Грэмми” напополам, чтобы поделиться с Бейонсе

Сегодня ночью в США прошла 59-я церемония вручения премии “Грэмми”, которая считается самой престижной наградой в мире музыки. Абсолютным триумфатором вечера стала британская певица Адель, которая завоевала сразу пять статуэток, в том числе в двух самых значимых номинациях – “Альбом года” (за пластинку 25) и “Песня года” (за хит Hello).

Но еще больше зрителей поразил не столько триумф певицы, сколько ее реакция на победу в номинации “Альбом года”. Свою поздравительную речь Адель практически полностью посвятила Бейонсе. Для британской певицы Бейонсе – не только вечный конкурент, но и один из главных источников вдохновения. Раньше Адель признавалась, что на нее сильно повлиял хит No, No, No группы Destiny’s Child (в которой пела Бейонсе), вышедший еще в 1998 году. Тогда Адель было всего 11 лет.

“Конечно же, мой идол и моя мечта это Королева Би, я обожаю тебя. Ты каждый день задеваешь меня за душу. И ты делаешь это уже более 17 лет. Я обожаю тебя”, – признавалась со сцены Адель, начиная плакать. Такое выступление растрогала и Бейонсе, которая сидела в это время в зале.

После поздравительной речи Адель совершила поступок, который не успел попасть в прямую трансляцию. Она разломала свою статуэтку напополам и отдала часть Бейонсе.

Источник фото: Complex Music
Источник фото: Complex Music

На конференции после церемонии вручения, Адель продолжила свою мысль и объяснила, что для нее альбомом года стал именно Lemonade от Бейонсе.

“Я чувствовала, что это ее время выигрывать. Что вообще, черт возьми, она должна сделать, чтобы выиграть “Альбом года”? Вот что я думаю”, – возмущалась Адель.

Бейонсе тоже не осталась без наград. В ее активе за этот год два Грэмми – за лучшее видео (клип Formation) и “Best Urban Contemporary Album” за Lemonade. Кроме того, беременная двойней Бейонсе произвела фурор своим выступлением.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Новини
Від Melovin до My Personal Murderer: як звучить Одещина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
1 день тому
Музика
jockii druce — trashhouttttttt. Роздуми про життя, війну і суспільство, загорнуті у найпримітивнішу форму
Олексій Бондаренко Олексій Бондаренко
15 Квітня, 2024
Новини
Від Сусіди стерплять до Këkht Aräkh: як звучить Миколаївщина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 Квітня, 2024