Головна
>
Новини
>

Concert.ua запустило собственный блог с двумя главредам

Concert.ua запустило собственный блог с двумя главредам

Сегодня билетное агентство Concert.ua объявило о запуске собственного контентного проекта – blog.concert.ua. Руководителем проекта стал директор агентства Дмитрий Чинь, а главными редакторами сразу два человека: Влад Буйвол и Влад Фисун, диджеи и ведущие радио “Аристократы”.

Целью новосозданного ресурса в руководстве Concert.ua называют популяризацию мероприятий. “Главная цель – это продвижение отдельных концертов и популяризация live experience мероприятий в целом. Конечно, через призму нашего стиля – легкого, развлекательного, дружественного”, – рассказал Дмитрий Чинь.

Идея создать блог пришла руководству агентства еще осенью 2013 года. Однако занятость другими проектами и другие обстоятельства не позволили запустить ресурс. Полтора года назад к обсуждению проекта подключился Влад Фисун. Он же в итоге предложил разделить функции главного редактора между двумя людьми.

“Изобилие мероприятий привело к тому, что люди теряются в выборе куда идти, и, в итоге, не идут никуда”, – объясняет предпосылки появления блога Влад Буйвол.

Контент блога будет в большинстве своем касаться грядущих мероприятий. “Мы будем уделять чуть меньше внимания репортажам о прошедшем времени (но и они запланированы), и суровой аналитике динамичного процесса на рынке событий. У нас подход очень интересующихся людей, и нам многое интересно, но основная позиция – это интерес конечного пользователя”, – рассказал Влад Фисун.

Конкретные цели по посещаемости руководители проекта не раскрывают. Помимо Фисуна и Буйвола для ресурса будут писать приглашенные авторы, а за видео будет отвечать Анна Перепелица, известная по работе с “Громадським”.

Первыми текстами ресурса стали материалы об Армине ван Бюрене, концертах в День Святого Валентина, а также предстоящих выступлениях Алины Орловой, Bastille и Лаймы Вайкуле.

Техническую поддержку ресурса обеспечивает команда Concert.ua. В блоге в основном будут появляться материалы о грядущих мероприятиях, на которые продаются билеты через билетное агентство Concert.ua.

“Далеко не обо всех мероприятиях на Concert.ua мы будем писать в блоге – многие из них не в нашем круге интересов, многие мероприятия интересны тем, кто к блогосферам интереса не имеет. Потенциального контента нам для нормальной динамики хватает, так что пока мы, как и заявлено, – сопровождение к сервису продажи билетов. Но какие-то прецеденты [написания материалов о событиях, который не будут продавать через Concert.ua] возможны, нас не ограничивают”, – прокомментировал Влад Фисун.

Напомним, что в октябре прошлого года билетный сервис Karabas запустил собственное музыкальное издание Karabas Live, главредом которого стал бывший шеф-редактор Cultprostir Игорь Панасов.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Новини
Від Melovin до My Personal Murderer: як звучить Одещина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
2 дні тому
Музика
jockii druce — trashhouttttttt. Роздуми про життя, війну і суспільство, загорнуті у найпримітивнішу форму
Олексій Бондаренко Олексій Бондаренко
15 Квітня, 2024
Новини
Від Сусіди стерплять до Këkht Aräkh: як звучить Миколаївщина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 Квітня, 2024