Головна
>
Новини
>

Киевская психоделическая группа Trip Inside Me выпустила дебютный альбом

Киевская психоделическая группа Trip Inside Me выпустила дебютный альбом

Психоделический рок и дрим-поп живее живых на дебютном альбоме киевлян Trip Inside Me “Open one of the doors”, который группа выпустила сегодня.

ch6clg-tryo

Trip Inside Me была основана Яной Елышевой (вокал, синты) и Николаем Одинцовым (гитара, бас) двумя людьми из разных частей страны, выросших в разных городах и мирах, под влиянием разной музыки и искусства, словно магнитами притянувшихся для написания одной музыки”, согласно версии самих создателей проекта. Магнитами или нет, но на данный момент дуэт уже разросся в квинтет.

“Open one of the doors” первый полноформатный релиз группы после дебютного макси-сингла “The Goldfish”, выпущенного в прошлом году. Жанрово он распластался между психоделией 00-х, дрим-попом, пост-панком и вкраплениями трипхопа. Местами вязкий, периодами грязный, с врывающимся стеклом гитары и тонущим в ревербе вокалом. В лучших традициях стиля, без ухода в излишнюю монотонность.
Как утверждают Trip Inside Me, “Open one of the doors” это символ первого жизненного опыта. Заглавный трек альбома, одноименный с группой, призван отражать глубину всего релиза, своеобразная основа всего проекта. Создавая атмосферу, ритм и идею “Open one of the doors”,  музыканты вдохновлялись фильмом “Беспокойная Анна” Хулио Медема.

Чем особенно радует релиз, так это талантливым подходом к его оформлению. Будто для того чтобы компенсировать выход “Open one of the doors” исключительно в цифровом формате, коллектив выпустил одноименную книгу. Над ее созданием, как и над обложкой самого альбома, работала вокалистка группы.

Каждая страница книги служит иллюстрацией к отдельной песне. Яна описывает их как: “Фотокарточки из глубин памяти, вспышки снов, коллажи впечатлений, моментов жизни. Это путешествие по внутреннему миру человека, его причудливым лабиринтам”.

Но и книгой Trip Inside Me не ограничились, вложив в буклет открытки, стикеры и секретный код на скачивание альбома. Заказать книгу можно на официальном сайте группы, Bandcamp или написав на имейл.
Прослушать альбом в свободном доступе можно тут:

Презентовать свою дебютную работу Trip Inside Me будут уже в это воскресенье, 25 сентября, на Гогольфесте. Зеленая сцена, 22:00.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Новини
Від Melovin до My Personal Murderer: як звучить Одещина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
18 Квітня, 2024
Музика
jockii druce — trashhouttttttt. Роздуми про життя, війну і суспільство, загорнуті у найпримітивнішу форму
Олексій Бондаренко Олексій Бондаренко
15 Квітня, 2024
Новини
Від Сусіди стерплять до Këkht Aräkh: як звучить Миколаївщина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 Квітня, 2024