Головна
>
Новини
>

Пользователи Spotify требуют возврат средств из-за сверхнавязчивой рекламы Дрейка

Пользователи Spotify требуют возврат средств из-за сверхнавязчивой рекламы Дрейка

Все большее количество пользователей стримингового сервиса Spotify обращаются в тех.поддержку с требованием вернуть им деньги из-за переизбытка рекламы канадского рэпера Дрейка (Drake). Об этом сообщает NME.

После выхода нового альбома Scorpion 29 июня Дрейк появился во многих рекомендациях, а его плейлисты начали высвечиваться пользователям по всему миру. Доходило до абсурда – например, артист начал появляться на обложках плейлистов “Лучшая британская музыка” (Дрейк – канадец) или же в тематичесих подборках с латинской музыкой или бачатой (Дрейк – рэпер).

На переизбыток рекламы жаловались даже украинские пользователи Spotify, хотя сервис официально недоступен в Украине.

Под раздачу попал и наш главный редактор (я).

Один из пользователей Reddit опубликовал переписку с техподдержкой Spotify, в ходе которой ему удалось добиться возмещения оплаты за предыдущий месяц в связи с рекламой Дрейка. И понеслось.

Официальных правил по возмещению средств в связи с подобными действиями у Spotify не прописаны.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Музика
Результати пітчингів «Тисячовесни»: що відомо про музичні проєкти-переможці
Закревська Оля Закревська Оля
18 Серпня, 2026
Колонки
Досить шукати «хороших» росіян, поки ми втрачаємо найкращих українців
Артем Рісухін Артем Рісухін
12 Серпня, 2026
Інтерв'ю
Велика розмова про український стендап: Антон Тимошенко
Закревська Оля Закревська Оля
13 Липня, 2026