Головна
>
Новини
>

Украинский лейбл Ultra Vague выпустил шестую компиляцию Uvarious Artists

Украинский лейбл Ultra Vague выпустил шестую компиляцию Uvarious Artists

Лейбл Ultra Vague – один из самых стилистически открытых и географически не зажатых в Украине. Начиная с 2011, он ежегодно выпускает подборку самых интересных и необычных проектов: от рока и хип-хопа до экспериментальной электроники. Собирая треки из разных точек земного шара, компиляции Uvarious Artists – всегда на острие музыкальных трендов и веяний. Сегодня свет увидел шестой по счету сборник.

Uvarious-Artists-vol-6-NEW

В качестве напутствия слушателям, основатель лейбла Ultra Vague Андрей Уваров (Fudo Kazuki) пишет: “Перед тобой шестая по счету компиляция Uvarious Artists за шесть лет существования лейбла Ultra Vague. Все началось с того, что я попросил своих друзей музыкантов поделиться одним своим треком для сборника. С тех пор мы продолжаем знакомить тебя с лучшими многообещающими артистами со всего мира.”

В этот выпуск вошли композиции трех исполнителей из Канады: талантливый артист Sylo Norza (Experimental/ Alternative R&B) японскими корнями, Жоанни Лабелль c проектом Bea Box (Electronic/ Electro pop) и автор/исполнитель Lauren Klein (Alt. Folk).

Основную часть компиляции составили украинские проекты и исполнители.

Киевский электронщик Polygrim представил совместный трек со шведскими инди-рокерами The Confusions. Певица, преподаватель и радиоведущая Марьяна Головко открылась с новой стороны в нео-соул проекте SUOK. Casual Man (продюсер и композитор Алексей Горчица) сделал ремикс на песню “It Mustn’t Be Love” израильской певицы/актрисы/режиссера Sivan Levy. Днепровский электро-акустический ансамбль DZ’OB вписал Шостаковича и техно в одну музыкальную плоскость, построив мост между жанрами и эпохами. Продюсер CbIP и вокалистка Yana Soule презентовали песню “I’m In Love”. “9 Miles Away” прекрасной украино-грузинской певицы Sophie Villy была написана ею на берегу океана во Флориде. Сам Андрей Уваров (Fudo Kazuki) тоже поучаствовал в сборнике треком “Hikikomori”.

Среди открытий Ultra Vague, которые нашли свое место на сборнике, стали работа “I Want Jesus To Walk With Me” плодотворного творческого союза из российской глубинки, Шуры Журавлевой и Сени Гендора, The Grus. Российская сцена также представлена композициями инструментального петербуржца eevnn и bass продюсера из Москвы KOLYA.

Не обошелся 6-й выпуск Uvarious Artists и без бонусных треков. Ими стали “Жалю немає” краматорского дуэта Mamanet и совместная мантра от Fudo Kazuki и Mari Cheba.

Послушать сборник можно на странице Bandcamp:

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Новини
Як звучить Харківщина: плейлист від Люка та Ліруму
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
1 день тому
Новини
Від Melovin до My Personal Murderer: як звучить Одещина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
18 Квітня, 2024
Музика
jockii druce — trashhouttttttt. Роздуми про життя, війну і суспільство, загорнуті у найпримітивнішу форму
Олексій Бондаренко Олексій Бондаренко
15 Квітня, 2024