Головна
>
Відео
>

Видео дня: Ефим Чупахин играет кавер на Radiohead

Видео дня: Ефим Чупахин играет кавер на Radiohead

Вчера, 24 октября, пианист Ефим Чупахин записал кавер на песню Present Tense группы Radiohead. Запись проходила в киевской студии «ЗвукоЦех», а режиссером видео стал Станислав Гуренко.

«Хочу поделиться песней, которая вот уже больше года резонирует и взаимодействуют с каждой клеточкой меня. Это даже не так называемая “моя версия” песни Radiohead Present Tense, а скорее попытка оставить максимально нетронутой ту красоту, которая уже создана. Для меня играть эту музыку равносильно игре ноктюрнов/этюдов Шопена: та же тонкость, сила и красота», – прокомментировал музыкант у себя на фейстбук-страничке.

Ефим Чупахин в первую очередь известен, как джазовый пианист и участник проекта Acoustic Quartet. Помимо этого, он в разное время сотрудничал с Сергеем Бабкиным, Джамалой, Sophie Villy, Pur:Pur и другими украинскими группами. Читайте наш отчет с пятничного концерта Сергея Бабкина, на котором играл и Чупахин.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Музика
Результати пітчингів «Тисячовесни»: що відомо про музичні проєкти-переможці
Закревська Оля Закревська Оля
•
18 Серпня, 2026
Колонки
Досить шукати «хороших» росіян, поки ми втрачаємо найкращих українців
Артем Рісухін Артем Рісухін
•
12 Серпня, 2026
Інтерв'ю
Велика розмова про український стендап: Антон Тимошенко
Закревська Оля Закревська Оля
•
13 Липня, 2026