Головна
>
Мясорубка
>

Мясорубка. Выпуск 7. Алексей Маринич, Евген Ступка и Илья shamanБОРОДА в роли экспертов

Мясорубка. Выпуск 7. Алексей Маринич, Евген Ступка и Илья shamanБОРОДА в роли экспертов

Седьмой выпуск “Мясорубки”. Три трека – три эксперта. Никакой модерации – только собственное мнение.
У нас нет ограничений по жанрам, стилистике и качеству записи. Музыка обладает удивительным свойством – если она действительно хороша, качество ее обработки отступает на второй план.

Сегодня среди треков – тяжелая альтернатива, эйсид джаз и украинский поп-рок. Экспертами же стали: рекламный стратег и радиоведущий, саунд-продюсер, организатор и звукорежиссер.

Кто:

Алексей Маринич – рекламный стратег и ведущий радио Аристократы;

Евген Ступка — наш постоянный эксперт, саунд-продюсер;

Илья shamanБОРОДА – звукорежиссер, организатор.

Кого: МегамасС (Киев) – Все поменялось местами, Atomic Simao (Киев) – In Red, Патроничі (Ивано-Франковск) – П`яна весна

Трек №1. МегамасС – Все поменялось местами

Алексей Маринич (Радио Аристократы):

“До того, как начали петь, думал, что это неудачный построковый экзерсис. Но петь начали. Вторичная вторичность и вторичностью погоняет. Эту композицию может спасти только… Впрочем нет, ее ничего не может спасти”.

Евген Ступка (саунд-продюсер):

“Круто, интересно, живо! Но только до тех пор, пока вокал не вступил. Вокалист слаб вокально, а это эпик фейл, конечно. Все остальное теряет смысл – и композиция, и аранжировка, и классные гитары. А жаль. И, кстати, текст мне не по душе, но то такоэ”.

Илья shamanБОРОДА (звукорежиссер, организатор):

“Первое впечатление такое: вокал не соответствует аудиоряду. Текст ни о чем… Весь трек достаточно монотонен, это что из критичного.

Теперь о хорошем: ребята сыгранные, все звучит в пачке. Под конец композиции ожидания оправдались, появился вокал с надрывом, соответствующий самой композиции”.

 

Трек №2. Atomic Simao  – In Red

Алексей Маринич (Радио Аристократы):

“Очень люблю такую музыку, но услышав второй раз – не узнаю. Нет узнаваемой темы, нет punch-line, нет души. Чисто технически не хватает более выраженной бас-гитары.

Пока выглядит как добротный джем на репбазе, который умудрились записать. Смело можно ставить в альбом между нормальными треками, но никак не самостоятельное произведение”.

Евген Ступка (саунд-продюсер):

“Мне нравится. Я очень рад, что кто-то здесь играет импровизационную музыку. Ребятам искренние пожелания работать над звуком, фразировкой, мелодикой и гармонией, и тогда группа может выйти на тот самый ЭНАЗЕР ЛЕВЕЛ”.

Илья shamanБОРОДА (звукорежиссер, организатор):

“Этих ребят знаю давно, несколько раз даже рулил. С таким материалом работать одно удовольствие, есть где развернуться в творческом порыве. Но долго и много тоже нельзя слушать, устаешь. А вот под настроение в самый раз! Чуваки молодцы однозначно, ищут, экспериментируют, пробуют. Подход творческий. С удовольствием порулю их на концерте в очередной раз”.

 

Трек №3. Патроничі  – П`яна весна

Алексей Маринич (Радио Аристократы):

“Почему люди продолжают писать такую музыку? *рыдает*”

Евген Ступка (саунд-продюсер):

“Звук говно. Песня хорша для широкой аудитории. Вокал странный, но имеет харизму, манеру и запоминается. Уверен, что такая группа может рвать клубы и быть в эфире некоторых станций. Хотя в целом, конечно, это все уже было… Но кто знает?”

Илья shamanБОРОДА (звукорежиссер, организатор):

“Ребята с чувством юмора! Общее впечатление позитивное, ноги в пляс сами пускаются. Но вот саксофонисту надо немного поработать над звукоизвлечением, а так больше никаких претензий нет. Ручки бы покрутил ребятам с удовольствием”.

 

Спасибо всем экспертам и музыкантам, которые не побоялись кинуть на растерзание свою музыку. Следующая Мясорубка — в следующую пятницу. Искренне ваша, редакция LiRoom.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Новини
Від Melovin до My Personal Murderer: як звучить Одещина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
2 дні тому
Музика
jockii druce — trashhouttttttt. Роздуми про життя, війну і суспільство, загорнуті у найпримітивнішу форму
Олексій Бондаренко Олексій Бондаренко
15 Квітня, 2024
Новини
Від Сусіди стерплять до Këkht Aräkh: як звучить Миколаївщина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 Квітня, 2024