Головна
>
LP
>

5’nizza выпустила первый альбом за 12 лет

5’nizza выпустила первый альбом за 12 лет

Сегодня, 15 февраля, харьковская группа 5’nizza выпустила свой третий альбом Ку. Пластинка стала первой в дискографии группы после длительного перерыва. Предыдущий альбом дуэта o5 вышел 12 лет назад.

КУ – радушное приветствие после долгого отсутствия. Мы бережно храним ту составляющую, за которую нас однажды так сильно полюбили, и стараемся привносить новое дыхание нашей музыкальной структуре. Очень многое изменилось и появилось в музыкальном мире. Мы все это слышим, видим и пропускаем через себя. Этот альбом – своеобразный всплеск, некий клубок впечатлений эмоциональных потрясений, переосмысленных взглядов на мир и жизнь в целом”, – прокомментировал выход альбома Сергей Бабкин.

“Наш 3-й альбом-возвращение на детскую площадку взрослым. Поразительная синергия двух разных стихий преобразовалась во что-то третье – то, что лучше всего можно описать вместительным словом КУ!”- говорит Андрей Запорожец.

Группа 5’nizza – это Андрей Запорожец и Сергей Бабкин. Дуэт появился в Харькове в 2000 году и очень быстро обрел огромную популярность на просторах пост-советского пространства. Однако, в 2007 году группа распалась и каждый из участников занялся сольными проектами.

В 2015 году Бабкин и Запорожец вновь решили играть вместе и выпустили первую за десять ет совместную песню – I Believe In You. 

В альбом Ку вошли две песни, которые ранее уже издавались – Але и Далеко. Всего на пластинке 14 песен. В поддержку альбома группа поедет в большой тур по Украине и России.

Альбом также доступен на iTunes и SoundCloud.

Напомним, что в конце прошлого года сольный проект Андрея Запорожца SunSay презентовал альбом Выше головы.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Анонси
«Темні конячки Нацвідбору»: хто такі Nahaba?
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 години тому
Анонси
Хто такий Badwor7h? Розповідаємо про лайнап Пожежі
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
8 Березня, 2024
Кіно
Ukraїner випустив документальний фільм про святкування Маланки на Буковині
Марічка Максимець Марічка Максимець
9 Січня, 2024