Головна
>
Зарубіжне
>

12 зарубежных альбомов 2017 года, которые мы ждем

12 зарубежных альбомов 2017 года, которые мы ждем

Итоги 2016 года уже подведены во всех сферах культуры. Теперь самое время взглянуть на предстоящий 2017-й. Что от него ждать? Мы подготовили список самых актуальных и ожидаемых релизов этого года по нашему мнению.

Альбомы

The xx — I See You (13 января)

qgnfrsjraqk

Британское инди-поп трио готовится к выходу третьего полноформатного альбома уже на днях. Его запись длилась два года в Нью-Йорке, Лондоне, Лос-Анджелесе и Рейкъявике. В ноябре 2016 был представлен первый альбомный сингл On Hold и клип к нему.

1 января группа опубликовала еще одну песню из I See You.

Bonobo — Migration (13 января)

Британский электронный музыкант и продюсер Саймон Грин вскоре выпустит свой девятый лонгплей под названием Migration. На сайте Ninja Tune — культового лейбла-издателя альбома — сказано, что в нём были использованы записи звуков со всего мира: шум лифта в гонконгском аэропорту, сушилки для рук в Атланте, звуки дождя в Сиэтле, звуки работы двигателя лодки в Новом Орлеане и не только.

Ну а пока можно посмотреть клип на дебютный сингл с альбома под названием Kerala и предположить, где могли быть записаны сэмплы для этого трека.

The Jesus And Mary Chain  – Damage And Joy (24 марта)

Прародители, как многие считают, нойза и шугейза собираются выпустить свой первый альбом за 19 лет. Он будет называться Damage And Joy и выйдет 24 марта. Первый трек из 8-го по счету альбома группа выпустила в декабре 2016. 


Arctic Monkeys — … (2017)

После выступления в качестве хедлайнеров на Reading&Leeds в августе 2014 группа из Шэффилда ушла на бессрочные каникулы. За это время фронтмэн Алекс Тернер возобновил свой сайд-проект The Last Shadow Puppets, выпустив лонгплэй Everything That You’ve Come To Expect (10/10 по мнению Юрия Берёзы) и ЕР The Dream Synopsis. Барабанщик «мартышек» Мэтт Хэлдерс, в свою очередь, записал партии ударных для 17-го студийного альбома Игги Попа Post Pop Depression.

23-го декабря в эфире BBC Sheffield Алекс Тернер подтвердил, что группа вернулась в родной город для записи своего 6-го альбома. Пока нет ни приблизительной даты его выхода, ни подробной информации о лонгплее. Можно лишь предполагать, что альбом выйдет не раньше осени 2017-го.

Kasabian — … (2017)

Ещё один альбом от уверенных в себе «мастодонтов» гитарной музыки. Информация про новый альбом Kasabian уже не раз появлялась в сети. В интервью британскому изданию NME гитарист группы Серджио Пиццорно рассказал, что новый материал группы возвратит звучание Kasabian к «гитарным корням» и «абсолютно не будет похож» на предыдущий альбом 48:13.

25-го декабря на официальном SoundCloud группы появился тизер новой песни. Не сказать, что где-то здесь пахнет гитарным роком, но тем не менее…

Gorillaz — … (2017)

Виртуальные обезьяны из сайд-проекта Дэймона Албарна (Blur) готовятся к выходу нового альбома (первого с 2010) уже в первой половине 2017. По словам музыканта, альбом будет звучать «задорно» — на нем не будет песен с темпом медленнее чем 125 bpm. Последнее произведение Албарна с Gorillaz под названием Do Ya Thing (2012) вполне подпадает под эти определения

Участие в записи нового лонгплея уже подтвердили Snoop Dog и хип-хоп трио из Лонг-Айленда De La Soul.

Depeche Mode – Spirit (2017)

14-й альбом ветеранов популярной электронной музыки Depeche Mode выйдет в начале 2017-го. Продюсировать его будет Джеймс Форд (работал с Arctic Monkeys, Foals, Florence & The Machine). Тур в поддержку Spirit начнется в мае — группа отыграет 32 концерта в 21 стране перед 1,5 миллионами фанатов. В Киеве Depeche Mode выступят 19 августа на НСК «Олимпийский». 

Mac DeMarco – … (2017)

В канун нового года стало известно, что Mac Demarco уже тоже закончил работу над альбомом. Радость канадца по этому поводу можно наблюдать на видео. Если музыка, играющая на фоне — это отрывок из будущего релиза, то чего-то кардинального нового в звучании ждать от музыканта не нужно. Так что скорее-всего будет по-привычному здорово, возможно даже очень.

Chuck Berry — Chuck (2017)

Культовому рок-н-рольщику Чаку Бэрри недавно исполнилось 90. И да, он действительно готовит свой первый за 38 лет альбом, полностью записанный из нового и авторского материала. В записи также приняли участие дети Чака: Чарльз (гитара) и Ингрид Бэрри (гармоника). Альбом будет посвящен его жене Тодди Бэрри, с которой музыкант прожил 58 лет.

Nine Inch Nails — … (2017)

Трент Резнор, который дал толчок развития такому направлению в музыке как индастриал, готовится презентовать «две больших работы» в 2017-м. В интервью журналу Rolling Stone сам музыкант говорил, что не хочет портить своим слушателям сюрприз. «Мне не интересны трейлеры, предпочитаю сами фильмы. Мы с вами живём в эпоху постоянной стимуляции». Видимо именно поэтому пока нет практически никакой информации о грядущих альбомах (альбомах ли?).

Пока можно послушать ЕР Not The Actual Events, который Резнор презентовал в декабре 2016.

Liam Gallagher (сольно!) и Noel Gallagher’s High Flying Birds

Братья, создавшие и уничтожившие своими ссорами одну из самых популярных рок-групп всех времён Oasis готовятся к выходу сольных альбомов в этом году. О лонгплее Лиэма известно, что в нём не будет «стадионной» музыки, он будет довольно мягким и не сложным, а продюсер альбома Ноэля назвал будущий релиз «забавным». Ну а пока сами братья ссорятся в интервью и твиттере нам остается только наблюдать и ждать.


Вы даже не представляете сколько альбомов не вошло в этот список. И поверьте, не потому что мы ждем их меньше. В 2017-году мы услышим новые альбомы Сoldplay, Deep Purple, Kings Of Convenience, Beck, Arcade Fire, Lana Del Ray, Massive Attack, Royal Blood, LCD Soundsystem, Alt-J, Queens Of The Stone Age, The Strokes, Marilyn Manson, Lorde, Justin Timberlake, Benjamin Clementine, GusGus, Portugal. The Man, King Krule, Jay Z, Drake, MØ, Royal Blood, Sigur Ros, Woodkid, The Killers, Erykah Badu, St. Vincent, Nick Murphy, Flying Lotus, London Grammar, MGMT.

Источники: Wikipedia, группа VK «Новые Альбомы» 

Если вдруг вы не успели ознакомиться рейтингами 16 лучших альбомов и 9 лучших мини-альбомов Украины по версии Liroom, то скорее открывайте.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Новини
Як звучить Харківщина: плейлист від Люка та Ліруму
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
1 день тому
Новини
Від Melovin до My Personal Murderer: як звучить Одещина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
18 Квітня, 2024
Музика
jockii druce — trashhouttttttt. Роздуми про життя, війну і суспільство, загорнуті у найпримітивнішу форму
Олексій Бондаренко Олексій Бондаренко
15 Квітня, 2024