Головна
>
Відео
>

Украинский техно-дуэт Artbat представил дебютный видеоклип

Украинский техно-дуэт Artbat представил дебютный видеоклип

Группа Artbat презентовали клип на песню Strap. Видео стало дебютным в карьере музыкантов.

Клип Artbat снимал режиссер Алексей Данилюк, для которого работа также стала дебютной. “Клип больше рассчитан на аудиторию постсоветского пространства: всех, кто учился и помнит школы 90-х годов. Мы попытались передать именно ту атмосферу. Впрочем, я думаю, что его интересно будет смотреть и поклонникам дуэта в Европе – абсолютно минималистичная локация. Они с подобным просто не сталкивались. Аутентичные персонажи для европейца – словно из параллельного мира. Это по-своему забавно”, — комментирует режиссер.

“Мы думали о том, как создать взаимосвязь между прошлым и настоящим. Некий возврат к истокам: тому времени, когда мы только начинали свое знакомство с электронной музыкой и ритмом в целом. Так родилась идея со школой. Танцующие образы в темноте – это образы из будущего, а мы сами, идущие по школьному коридору – это, напротив, камбэк в прошлое. То время, когда всех детей пытались «синхронизировать» под одну общую систему обучения и воспитания, а значит и поведения в дальнейшей жизни. С чем некоторые школьники иногда не соглашались. Мы сами, кстати, точно были из их числа”, — рассказали Artbat.

Проект Artbat существует уже два года. Последний релиз Strap вышел на испанском лейбле Eklektish, где ранее выпускались David August и Hot Since 82. Сейчас трек занимает 40-е место в свободном мировом чарте Beatport.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Новини
Як звучить Харківщина: плейлист від Люка та Ліруму
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
1 день тому
Новини
Від Melovin до My Personal Murderer: як звучить Одещина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
18 Квітня, 2024
Музика
jockii druce — trashhouttttttt. Роздуми про життя, війну і суспільство, загорнуті у найпримітивнішу форму
Олексій Бондаренко Олексій Бондаренко
15 Квітня, 2024