Головна
>
LP
>

Эмбиент джаз из Днепра: The Orchestra of Mirrored Reflections представили новый альбом

Эмбиент джаз из Днепра: The Orchestra of Mirrored Reflections представили новый альбом

2 марта днепровский коллектив The Orchestra of Mirrored Reflections презентовал свой новый альбом Dead Beat, в котором джаз-эмбиент, даунтемпо и нуар сливаются в единое мистическое полотно.

a1703636369_10
Автор обложки: Мариам Дудучава

The Orchestra of Mirrored Reflections был основан в 2012 году композитором/продюсером и мульти-инструменталистом из Днепра Jol Tai после его путешествия по Индии. Соединяя электронику и живые инструменты, приправляя все это экспериментами с вижуалом, музыкально проект находится на стыке дарк-джаза, эмбиента и неоклассики.
“Проект создан с целью коллективной медитации зрителей и музыкантов”, – говорит Jol Tai, – “мы стоим в самом центре – на перекрестке реального и потенциального с целью открыть полный творческий потенциал слушателя и артистов. Наша концепция – сотрудничество, импровизация и стремление сделать больше возможного. Каждый концерт, альбом уникален и больше не повторится – мы не ездим по заданным рельсам не катаем программу”.

13690891_574952702689362_2229615544007854463_o

Dead Beat – это почти весенние зарисовки. В самом названии кроется ирония, ведь на сленге оно означает “бездельник, бесполезный” – а бездельниками The Orchestra of Mirrored Reflections назвать уж никак нельзя. За последние три года выпущено 7 альбомов, отыграны десятки концертов по Украине.

Относительно названия релиза, ирония еще и в том, что Dead Beat, дословно переводится как “мертвый бит”. Однако, этот альбом стал первым, где звучат живые барабаны (на двух треках), записанные известным днепровским барабанщиком Антоном Павлюковым в режиме живой импровизации на студии Funk Hole Records. Еще два трека были записаны на живом выступлении в Харькове в Art-Area DK, в то время как первые три – композиторская работа Jol Tai, где все партии инструментов он исполнил сам.

Помимо самого альбома, 4 марта в Арт-центре “Квартира” состоялась презентация интерактивной арт-площадки Mirrored Reflections Lab, в рамках которой Jol Tai с коллегами продемонстрировали светомузыкальные интерактивные инсталляции. Во время презентации зрители смогли стать участиками перформанса, играя музыку буквально движениями своего тела. В планах у музыкантов – работа с голографическими экранами, проекциями реагирующими на движение и звук, генерацией музыки с помощью жестов. Часть из этих визуальных решений уже применяется на концертах The Orchestra of Mirrored Reflections:

Послушать и купить альбом Dead Beat можно на страничке Bandcamp проекта.

Автор фото на обложке статьи: Антон Павлюков

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Новини
Від Melovin до My Personal Murderer: як звучить Одещина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
2 дні тому
Музика
jockii druce — trashhouttttttt. Роздуми про життя, війну і суспільство, загорнуті у найпримітивнішу форму
Олексій Бондаренко Олексій Бондаренко
15 Квітня, 2024
Новини
Від Сусіди стерплять до Këkht Aräkh: як звучить Миколаївщина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 Квітня, 2024