Головна
>
Відео
>

Видео дня: группа Zagreb презентовала клип на первый сингл из нового альбома

Видео дня: группа Zagreb презентовала клип на первый сингл из нового альбома

6 февраля украинская группа Zagreb презентовала видеоклип на композицию Poison. Сингл войдет во второй EP команды, релиз которого запланирован на этот год. Дебютный мини-альбом Betrays Before Explor вышел в 2016 году и был номинирован на звание “Лучший альбом года” премии YUNA 2017.

За съемку видеоработы отвечал Павло Волик. Локацией стал Аэрокосмический музей в городе Днепр.

“Трек Poison был выбран из-за своего неоднозначного ауди- восприятия, на наш взгляд. Начиная с летних концертов, мы уже исполняли его на некоторых площадках и было замечено, что вживую трек “срабатывает” отлично, а от прослушивания записи не было такого фидбека, даже скорее наоборот. Когда во львовском “Underground” зал хором начал подпевать клавишную партию, мы решили что обязаны записать трек и снять клип. Тогда еще не представляли каким он будет.

Место съемок очень кинематографичное, и у нас эти кадры по-настоящему вызывают мурашки и дрожь – во время съемок там было жутко холодно и термосы с горячим нас едва спасали. Но, кажется, никто не пострадал. Кроме нервов охранника музея, которого пару раз сильно впечатлили клубы дыма и, вечно срабатывающая, пожарная сигнализация. Справились за 1 день съемок, интересный опыт, хотим еще, но сначала выпустим альбом”, – комментируют работу над клипом участники команды Zagreb.

Напомним, литовцы Beissoul & Einius презентовали новый сингл в преддверии выхода альбома.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Новини
Від Melovin до My Personal Murderer: як звучить Одещина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
2 дні тому
Музика
jockii druce — trashhouttttttt. Роздуми про життя, війну і суспільство, загорнуті у найпримітивнішу форму
Олексій Бондаренко Олексій Бондаренко
15 Квітня, 2024
Новини
Від Сусіди стерплять до Këkht Aräkh: як звучить Миколаївщина
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 Квітня, 2024