Головна
>
Звіти
>

Слишком мало: каким было первое выступление Ray BLK в Киеве

Слишком мало: каким было первое выступление Ray BLK в Киеве

Вечеринки Selector Live – это уже бренд. За два года, которые British Council и агентство HMG делают совместные концерты, им удалось поднять планку очень высоко. Выступления Young Fathers, Slaves, Ghostpoet и других молодых британских артистов становились одними из самых запоминающихся мероприятий года. В принципе, наработанного имиджевого капитала теперь хватает для того, чтобы идти на концерты Selector Live не глядя на артиста. Это должно быть что-то очень хорошее в любом случае.

Ray BLK сложно назвать популярным артистом. Она только начинает свой путь, объединяя эстетику британского хип-хопа, ностальгию по 90-м и соул-вокал. Начала она очень мощно и смогла завоевать титул самого перспективного британского артиста в 2017 году от BBC. Ее приезд в Украину – большое событие. В первую очередь из-за того, что чуть позже, после ожидаемого карьерного взлета, вряд ли еще представится возможность организовать ей концерт в Киеве. Тем более со стоимостью билетов до 400 грн.

На разогреве у британской артистки играла группа “её”, о которой мы уже неоднократно писали. Выбор понятный – “её”, как и Ray BLK, делают альтернативную поп-музыку, тоже экспериментируют со стилями, тоже делают акцент на 90-х. С каждым концертом группа набирает в уверенности. Солистка Катя Офлиян дерзкая, местами брутальная, но не пошлая. Все это выглядит стильно и актуально.

Фото: Женя Люлько
Фото: Женя Люлько

После трио “её” Ray BLK появилась на сцене в гордом одиночестве. Компанию ей составляли только свет прожекторов и минусовки песен. Выступление “под минус” вызвало некоторое недоумение. Selector Live круто зарекомендовали себя предыдущими концертами и на их фоне выход без живых музыкантов выглядит как слабина.

К самой Ray BLK вопросов нет. Харизматичная артистка, сильная вокалистка. Она прекрасно чувствовала зал, расслабленно вела себя на сцене. Хорошо знала свои аранжировки – когда подключить зрителей, когда спеть a capella, когда станцевать. Вот только выступление оказалось предательски коротким – чуть более получаса, всего 9 песен с финальным аккордом на My Hood. Sentrum долго звал артистку на бис, но Ray вышла не на сцену, а в зал, раздавать автографы.

Фото Ray BLK: Юля Вебер
Фото Ray BLK: Юля Вебер

17554460_1372712026109570_4288997729350081034_n

17757552_1372864576094315_3625951257769300559_n

Поэтому выступление Ray BLK вызвало очень смешанные чувства. С одной стороны, приезд такого артиста – большая удача для Украины и подарок для поклонников актуального британского хип-хопа и поп-музыки. С другой, 30-минутный выход “под минус” – явно не тот максимум, который может продемонстрировать артист ее уровня. А это обидно.

Розповiсти друзям

Facebook Twitter Telegram

Допитливим

Анонси
«Темні конячки Нацвідбору»: хто такі Nahaba?
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
9 години тому
Анонси
Хто такий Badwor7h? Розповідаємо про лайнап Пожежі
Лєра Зданевич Лєра Зданевич
8 Березня, 2024
Кіно
Ukraїner випустив документальний фільм про святкування Маланки на Буковині
Марічка Максимець Марічка Максимець
9 Січня, 2024